пятёрочка пятёрочка
 
  • Светлана Заренко

Месячник патриотического воспитания в школе

В рамках традиционных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в школе ежегодно проводится месячник патриотического воспитания.

В этом году месячник был открыт торжественной линейкой в онлайн -формате, посвященной подведению итогов Года Памяти и Славы в РФ и Году патриотизма в РС(Я). Грамотами и дипломами были награждены активные учащиеся школы и классы.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвящённая Дню воинской славы, Дню снятия блокады г. Ленинграда, прошла во всех классах с 1 по 11. Учащиеся вспомнили великий подвиг ленинградцев, их непоколебимую волю к победе, пример высокой нравственности, мужества и стойкости нашего народа, в дни самых суровых испытаний. Для учащихся 1-х классов состоялась акция «Блокадный хлеб». Ключевым символом которой являлся кусочек хлеба весом в 125 граммов.

В школьной библиотеке еженедельно менялись книжные выставки, посвященные 100-летию Героя Советского Союза Ф.К. Попова, «Дню защитника Отечества», «Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», 75-летию В.Н. Басыгысова , Председателя Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я).

Для овладения обучающимися навыками в применении положений Строевого устава, отработки строевых приемов, умения быстро и четко выполнять команды в строю традиционно в школе состоялся «Смотр строя и песни» (в рамках отдельных классов), посвященный Дню защитника Отечества. В смотре приняли участие все классы - с 1 по 11.

Среди учащихся 1-4 классов результаты следующие:

1А класс-номинация «За выдержку в строю»

1Б класс- номинация «Лучший строевой шаг»

1В класс – номинация «Самый обаятельный коллектив»

1Г класс номинация «Лучшая парадная форма»

I место – 2В класс (Гостева Н.В.), 3А класс (Пантелеева О.Г.), 4Б класс (Костик В.В.), 4Г класс (Касимова К.О.).

II место -2А класс (Иванова Л.А.), 3В класс (Дорофеева И.П.), 4В класс (Нуриахметова Н.А.)

III место – 2Б класс (Журавлева И.В.), 3Б класс (Лыкова С.В.), 3Г класс (Энэбишиева Д.Н.).

Номинация «Шаг вперед-шаг к Победе» -2Г класс (Энэбишиева Д.Н.)

Номинация «Лучший командный голос» присуждается командиру 4Б класса Донбаеву Владиславу.

Номинация «За стремление к лучшему» присуждается командиру 4В класса Дьякову Ярославу.

Среди 5-8 классов места распределились следующим образом:

I место – 5А класс (Алексеева Б.Г.), 6В класс (Портнова Т.Е.), 7В класс (Угрюмова С.В.), 8А (Крюкова Н.В.), 8В (Андреева Л.В.)

II место - 5Г класс (Турчина Е.В.), 6А класс (Абдрахманова Г.А.),7А класс (Паршина .С.)

III место - 5Б класс (Камалтынова М.П.), 7Б класс (Ярыш Е.В.), 8Б (Шайдурова Н.А.)

Номинация «Лучший командир» - Суханов Ян 8В (Андреева Л.В.)

Среди 9-11 классов места распределились следующим образом:

I место – 9А класс (Колодежная С.В.), 10А класс (Кузнецова Л.А.)

II место – 11А (Моисеенко О.В.)

Номинация «Лучший командир» Касьянов Кирилл 9Б (Воронова Т.М.)

Номинация «Лучший командный голос» Наврузов Шахбан 10А (Кузнецова Л.А.)

В поселковом конкурсе (онлайн-формат) смотре песни и строя приняли участие 5 сборных команд, 3-х, 4-х, 8-х, 10-х,11-х классов. В первые в поселке прошел смотр отрядов барабанщиков.

Во всех классах прошли классные часы «Есть такая профессия – Родину защищать», восемь классов участвовали в акции РДШ «Армейский чемоданчик».

Впервые в школе состоялись соревнования «Лучший стрелок из пневматического оружия», в 1-4 классах прошел квест «Тропой разведчика», а для девушек 9-11 классов военнизированная эстафета «Если б я была солдатом».

По итогам месячника патриотического воспитания самые активные классы и учащиеся были награждены грамотами и сертификатами.



Просмотров: 8Комментариев: 0

Недавние посты

Смотреть все